Вт, 19 марта, 10:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами обсудили в Грозном

Вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами обсудили в Грозном

21.03.2019 15:58

В Грозном состоялось заседание республиканской Межведомственной рабочей группы под председательством вице-премьера Правительства ЧР - министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами.

В заседании, прошедшем в Минавтодоре ЧР, приняли участие министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, представители Минприроды ЧР, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, главы муниципальных образований и руководитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Оникс».

Как сообщает пресс-служба ведомства, в своем выступлении А.Тумхаджиев отметил, что вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами взят под особый контроль. Он подчеркнул, что в 2018 году в «Майском» Указе Президент РФ В.Путин уделил вопросам экологии особое внимание. В рамках данного Указа разработаны национальные проекты, в том числе и по экологии. В частности, министерство строительства и ЖКХ будет реализовывать два региональных проекта по этому направлению - один по твердым коммунальным отходам и второй проект «Чистая вода».

В ходе заседания обсуждались актуальные вопросы состояния работы по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, а также деятельность регионального оператора ООО «Оникс» по обращению с твердыми коммунальными отходами. По этим вопросам были заслушаны доклады представителей министерства строительства и ЖКХ ЧР и ООО «Оникс».

По итогам заседания были даны соответствующие поручения с указанием сроков исполнения.

После заседания республиканской Межведомственной рабочей группы было проведено совещание по вопросу внедрения ГИС ЖКХ в Чеченской Республике, на котором говорили о необходимости исполнения требований закона при внесении ресурсоснабжающими организациями на портал ГИС ЖКХ информации по начислениям за предоставленные услуги.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |