Чт, 28 марта, 22:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В МЧС России 2019 год объявлен Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций

В МЧС России 2019 год объявлен Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций

01.04.2019 09:21

В МЧС России 2019 год объявлен Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

2019 год определен Годом предупреждения ЧС с целью развития и внедрения в деятельность органов повседневного управления МЧС России современных методов и технологий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Для решения приоритетной задачи на 2019 год – предупреждение ЧС – министерство располагает как информационными ресурсами, так и новыми разработками, созданными подведомственными организациями. Например, с 2019 года центры управления в кризисных ситуациях начнут использовать в своей деятельности цифровых топографических карт, что позволит делать более точные прогнозы потенциальных угроз.

Также подразделения МЧС должны сделать более эффективной работу по мониторингу обстановки и своевременному оповещению органов исполнительной власти для более оперативного принятия решений.

Для предупреждения возникновения каких-либо рисков на предприятиях, объектах и в учреждениях разрабатываются планы гражданской обороны и защиты населения, создаются материальные и финансовые резервы, а также назначаются лица, уполномоченные на решение задач в области ГО и предупреждения ЧС.

Большое внимание специалистами МЧС России будет уделено профилактическим мероприятиям в области надзора и обучения населения, а также повышению уровня квалификации специалистов, которые проводят профилактические мероприятия по предупреждению ЧС.

В 2019 году запланировано проведение Всероссийских командно-штабных учений, тренировок, месячников безопасности, масштабных межведомственных акций, крупных международных соревнований, уроков мужества и конкурсов профессионального мастерства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |