Чт, 28 марта, 13:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарные Чечни отрабатывают навыки оказания первой помощи

Пожарные Чечни отрабатывают навыки оказания первой помощи

01.04.2019 12:38

В пожарно-спасательных подразделениях Чеченской Республики организованы практические курсы по оказанию первой помощи пострадавшим при пожарах и чрезвычайных происшествиях.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, в пожарно-спасательной части №12 по охране Курчалоевского района занятие провели работники «Скорой помощи». В течение 4 дней в практических курсах примут участие все дежурные караулы.

- Личный состав отрабатывает практические действия по проведению сердечно-легочной реанимации, а также остановке наружного кровотечения с помощью повязок и шин, в том числе из подручных средств, – сообщил начальник ПСЧ-12 Усман Дохтукаев.

Обучение оказанию первой помощи является обязательным для экстренных служб.

Учитывая, что сотрудники МЧС, как правило, первыми прибывают на место пожара или различных происшествий, владение способами оказания первой помощи становится просто необходимостью. Поэтому пожарные проходят медподготовку, при этом навыки постоянно совершенствуются во время регулярных практических занятий.

– Подобным навыкам должен обучаться каждый гражданин, чтобы быть готовым при необходимости оказать помощь тем, кто в ней нуждается. В деятельности пожарных и спасателей это особенно актуально, – подчеркнул Дохтукаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |