Пт, 19 апреля, 19:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Беглов: Ахмат-Хаджи был очень мудрым и смелым человеком

А. Беглов: Ахмат-Хаджи был очень мудрым и смелым человеком

03.04.2019 09:14

В Смольном состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с Генеральным секретарем Всемирной исламской лиги Мухаммадом бин Абдулкарим Аль-Исса.

Фото с сайта nia-spb.ru

А. Беглов подчеркнул, что Петербург – открытый город. «У нас проживают представители многих национальностей и основных мировых религий. Мы многое делаем, чтобы привить интерес и уважение к культурным ценностям и традициям всех народов», – сказал он, отметив, что национальные диаспоры активно участвуют во всех сферах жизни города.

По мнению участников встречи, диалог цивилизаций, активное общение людей разных национальностей и верований противодействуют распространению идеологии терроризма и экстремизма. В частности, Мухаммад бин Абдулкарим Аль-Исса отметил, что прочитанная им в Петербурге лекция «Мир цивилизаций» – один из шагов по укреплению такого диалога. «Главная угроза для терроризма – это сплоченность общества», – сказал он, подчеркнув, что Петербург – пример успешного сосуществования представителей разных культур.

В ходе теплой беседы генсек ВИЛ отметил, что прошедшая в Москве и Грозном Международная религиозная конференция имеет историческое значение.

«Это мероприятие играет особую роль в укреплении мира и согласия между конфессиями и национальностями, а также способствует укреплению и развитию дружеских, деловых и взаимовыгодных отношений между странами мусульманского мира, в частности, Саудовской Аравией и Россией», - сказал Мухаммад бин Абдулкарим Аль-Исса.

А. Беглов поделился воспоминаниями о Первом Президенте Чеченской Республики, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове.

«Мы с отцом Рамзана Кадырова были большими друзьями. Я еще знаю Рамзана юношей. Мы очень дружелюбно к нему относимся, с большим уважением. Ахмат-Хаджи был очень мудрым и смелым человеком. Я его всегда вспоминаю. Таких бы побольше мудрых людей», - сказал он.

А. Беглов добавил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров достойно продолжает созидательный путь Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

«Из развалин сделать такой прекрасный город, навести порядок, дисциплину, построить прекрасные мечети, отремонтировать храмы, привести в надлежащий порядок православные кладбища - вот это истинное исламское отношение к миру, к людям! И без разницы, какой они национальности или вероисповедания. Сегодня Грозный является самым безопасным городом. Я думаю, что его отец был бы рад сегодняшним успехам своего достойного сына», - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |