Чт, 28 марта, 12:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В госхозе «Белгатой» выявлен факт реализации зерна без карантинного сертификата

В госхозе «Белгатой» выявлен факт реализации зерна без карантинного сертификата

05.04.2019 16:07

Специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля была проведена внеплановая проверка в отношении госхоза «Белгатой» по проверке соблюдения требований законодательства РФ в области карантина растений.

В ходе проверки установлено, что ГУП «Госхоз «Белгатой» выпустил в обращение партию зерна озимой пшеницы в количестве 893 тонны без карантинного сертификата, чем нарушена ст. 32 Федерального Закона №206-ФЗ «О карантине растений» от 21.07.2014 г. Кроме того, совершено административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена по ст. 10.3 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

В управлении Россельхознадзора по ЧР сообщили, что по результатам проведенной проверки в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о признании виновными, и наложении административного наказания по ст. 10.3 КоАП РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |