Чт, 18 апреля, 17:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Байтазиев обсудил со студентами новые проекты в области туризма

М. Байтазиев обсудил со студентами новые проекты в области туризма

08.04.2019 10:54

Министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев встретился с будущими специалистами по туризму и индустрии гостеприимства в ЧГУ.

Начался диалог с небольшого экскурса в историю зарождения туризма в регионе.

Модератор мероприятия, заведующая кафедрой «Туризм и индустрия гостеприимства», доцент Елена Дашкова сообщила, что это вторая встреча министра с будущими специалистами по технологии и организации туроператорских и турагентских услуг, а также по социокультурному сервису. На этот раз министр пришел обсудить проекты и предложения студентов по улучшению качества социокультурных услуг и предприятий индустрии туризма и гостеприимства.

Студенты задавали министру вопросы о трудоустройстве в области туризма, о развитии отрасли, ведении страничек в соцсетях и многом другом.

В свою очередь будущие специалисты поделились своими проектами и предложениями по улучшению качества деятельности предприятий туристской индустрии республики. С инновационными предложениями по развитию туризма в отдаленных селениях выступила студентка Хава Дышниева.

Целью ее проекта является выявление туристских ресурсов малых поселений Шатойского и Итум-Калинского районов, как районов, по которым проходили тропы Великого Шелкового пути. В проекте предложено разработать комбинированный туристический маршрут Грозный - Аргун - Итум-Кале - Тасбичи - Цой-Педе (Мертвый город) - Итум-Кале - Грозный, определить его экономическую эффективность. Также Дышниева говорила о возможности развития конного туризма, который имеет мощный потенциал развития, этому способствуют уникальные природные условия Чечни- рельеф, климат, растительность, водоемы, живописные ландшафты и памятники природы. Конный спорт относится к категории экологических видов туризма, не нарушающих природного равновесия. Поэтому в маршрут по Аргунскому ущелью включено передвижение на лошадях. Тур «Тропами Великого Шелкового пути» рассчитан на 5 дней.

Свой инновационный проект представил и студент 4 курса Магомед Алиев. Им была предложена технология разработки и организации экологической тропы « Дорогой нахов». Автором интересного социального проекта для молодежи «Любишь родину - познай ее!» был студент 3 курса Могомед Эзербаев.

- Подобные встречи вполне могут стать традиционными, общение в подобном формате со студентами – будущем нашей туриндустрии, всегда интересно и полезно, - заверил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |