Пт, 29 марта, 17:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Акция ОНФ «Дни в профессии» прошла на грозненском хлебозаводе №3

Акция ОНФ «Дни в профессии» прошла на грозненском хлебозаводе №3

18.04.2019 18:24

На предприятии ГУП «Хлебозавод №3» прошла всероссийская акция «Дни в профессии», проводимая в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировки».

Учащиеся 6,7 и 8 классов школы №48 города Грозного получили возможность увидеть своими глазами, где и как пекут вкуснейшие хлебобулочные и мучные кондитерские изделия. Их ознакомили с основными профессиями работников хлебозавода, а также с самим предприятием.

ГУП «Хлебозавод №3» оснащен современным оборудованием и использует традиционные технологии. В перечне продукции широкий выбор ассортимента. Экскурсию по хлебозаводу провела сотрудник предприятия Имани Абаева.

«Я очень люблю свою профессию и свой коллектив, - поделилась в свою очередь Имани Абаева. – работа у нас идет в две смены, чтобы с утра у жителей на столе был свежий хлеб и любимые кондитерские изделия. Гордимся своим предприятием, которое, зная необходимость, не приостановило свою работу в годы военного лихолетья в республике. Хочу пожелать школьникам хорошо учиться, не бояться идти к цели, пробовать свои силы в различных специальностях и выбирать то, что по душе».

Школьникам показали весь процесс выпекания хлеба, начиная с сырья на складе и заканчивая отгрузкой готовой продукции по магазинам. При этом учащиеся познакомились не только с технологическим процессом выпечки хлеба, но и с работой всех сотрудников. Важно было показать ребятам различные профессии, которые они могли бы в дальнейшем выбрать для себя. Здесь же школьники смогли пообщаться со студентами ГГНТУ им ак. М.Д. Миллионщикова, проходящими практику на предприятии.

В завершении экскурсии пекари хлебозавода угостили школьников хрустящими и ароматными хлебобулочными изделиями.

Напомним, Общероссийский народный фронт и АНО «Россия — страна возможностей» с 15 по 26 апреля проводят акцию «Дни в профессии». Ее основные цели – показать работу современного предприятия изнутри, повысить престиж инженерных и рабочих профессий, помочь сориентироваться в приоритетных сферах экономики, сформировать целостное представление о технологическом цикле производства продукции, сообщает пресс-служба ОНФ в ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |