Пт, 19 апреля, 18:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне «Диктант Победы» состоится на площадке ЧГПУ

В Чечне «Диктант Победы» состоится на площадке ЧГПУ

19.04.2019 16:24

В Чеченской Республике сформирован Региональный организационный комитет акции «Диктант Победы», в который вошли: Секретарь Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», советник Президента РФ Абубакар Эдельгериев; Председатель Парламента ЧР, Герой России, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Магомед Даудов; руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР, член Регионального политсовета «Единой России» Абдулкахир Израйилов; заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Шахид Ахмадов; председатель Чеченского регионального отделения Российского военно-исторического общества Абдул Алаудинов; представители Чеченского отделения партии, министерства образования и науки ЧР, Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия, двух вузов – ЧГПУ и ЧГУ.

Накануне в ходе заседания Чеченского регионального организационного комитета акции «Диктант Победы» стало известно о месте проведения теста в Грозном.

Как сообщил врио ректора Чеченского государственного педагогического университета, заместитель секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Хож-Ахмед Халадов, «Диктант Победы» проведут на площадке ЧГПУ в столице республики.

«Мы располагаем достаточно просторным залом для проведения мероприятия такого назначения. В организации «Диктанта Победы» важно на каждом этапе сделать его комфортным для участников – встречать их, регистрировать по соответствующим нормативам, реагировать на все запросы», - отметил Халадов, добавив, что при этом важной составляющей является строгая регламентация времени начала и окончания теста.

По словам руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлана Динаева, принять участие в акции могут все желающие.

«Нет никаких возрастных ограничений в участии написании теста «Диктант Победы», однако мы хотели бы больше желающих видеть в рядах молодежи нашего региона. Это действительно важно, когда подрастающее поколение интересуется историей страны, легендарных подвигов предков, которые пали в боях за мир на родной земле, за светлое будущее своих сынов и внуков», - подчеркнул Динаев.

Как сообщил региональный координатор проекта «Историческая память», заместитель Председателя Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия Абу Исаев, акция пройдет 7 мая, в единый день для регионов России.

«Грозный является городом воинской славы России. В республике помнят и хранят историю о том, как в Великую Отечественную войну гитлеровские войска рвались к нефтяным ресурсам Чечни. Грозненское "черное золото" стало важнейшим сырьем для Красной Армии, способным в корне изменить ход войны. Более 100 тысяч жителей многонационального Грозного трудились на оборонительных сооружениях, на подступах к городу, который так и не был сдан врагу. Для нас это доблестная память и участие в «Диктанте Победы» не может быть переоценено, и мы надеемся, что в нем примут участие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла», - сказал Исаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |