Чт, 28 марта, 20:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руслан Яхьяев встретился с участниками проекта «Мост дружбы»

Руслан Яхьяев встретился с участниками проекта «Мост дружбы»

19.04.2019 16:26

В рамках проекта «Мост Дружбы», приуроченного к 370-летию пожарной охраны России, Чеченскую Республику посетили представители Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Проект «Мост Дружбы» нацелен на взаимный обмен опытом в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, культуры безопасности жизнедеятельности, изучение местных традиций, расширение культурного развития личного состава МЧС России. Планируются взаимные визиты чеченских, мурманских и камчатских спасателей. Визит заполярных пожарных в Чеченскую Республику стал первым в рамках проекта.

С гостями встретился начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев. Он выразил уверенность, что проект станет отличной площадкой для обмена опытом между регионами.

Замначальника ГУ МЧС России по Мурманской области Артур Хачатрян поблагодарил Р.Яхьяева за гостеприимство, гости передали ему сувениры с символикой Мурманской области.

В целях налаживаниях деловых связей гости из Мурманска также посетили Центр управления в кризисных ситуациях и грозненские пожарно-спасательные части. Обширной была и экскурсионная программа: мечеть «Сердце Чечни», смотровая площадка на грозненских высотках, Мемориальный комплекс Славы им. А,А.Кадырова, Аргунское ущелье и Нихалоевские водопады.

В рамках проекта в течение 2019 года планируется ответный визит чеченских пожарных в Мурманск, а также поездка в Камчатский край, сообщает пресс-служба МЧС по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |