Сб, 20 апреля, 09:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили вопросы формирования инновационной образовательной среды в ЧР

В Грозном обсудили вопросы формирования инновационной образовательной среды в ЧР

23.04.2019 17:47

Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов провел рабочую встречу с директором Центра позитивных технологий Unity, экспертом при РЭУ имени Плеханова, руководителем рабочей группы НКО «За реальные дела» Ириной Несивкиной. Во встрече также принял участие Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов, сообщили в ОП ЧР.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы формирования социально-культурной, инновационно-интегративной образовательной среды, внедрения инновационных моделей в систему образования в ЧР, а также формирования инновационной образовательной среды в Чеченской Республике.

По словам участников, эта потребность связана с необходимостью изменения образовательного пространства с учётом многообразия всех форм деятельности и использования современных технологий обучения. Кроме того, они подчеркнули, что образовательная среда в республике и в целом в стране должна измениться таким образом, чтобы способствовать воспитанию личности, умеющей критически мыслить, самостоятельно принимать решения, прогнозируя их возможные последствия, а также способная работать в команде, отличающаяся мобильностью, динамизмом, конструктивностью, социально-ориентированностью, готовая к межкультурному взаимодействию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |