Пт, 29 марта, 17:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Магомед Селимханов встретился с региональными и муниципальными депутатами Чеченской Республики

Магомед Селимханов встретился с региональными и муниципальными депутатами Чеченской Республики

06.05.2019 18:13

В понедельник, 6 мая, в Грозном состоялась встреча первого заместителя секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Госдумы ФС РФ VII созыва, заместителя председателя Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Магомеда Селимханова с депутатами Парламента ЧР, председателями районных и сельских советов депутатов.

Во встрече также приняли участие: заместитель Председателя Парламента ЧР, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР Шаид Жамалдаев, руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, член РПС, секретарь Заводского местного отделения партии, первый заместитель главы города Грозного Магомед-Али Тураев.

Собравшиеся обсудили внесенные вице-спикером Совета Федерации, секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком на рассмотрение Госдумы законопроекты об упрощении порядка декларирования доходов для работающих на непостоянной основе депутатов сельских поселений, а также об альтернативных мерах ответственности за ошибки в декларации муниципальных депутатов.

«Согласно первому проекту закона, работающие на непостоянной основе сельские депутаты должны предоставлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера только в случае, если в течение отчетного года они приобрели земельный участок, недвижимость, транспортное средство, ценные бумаги или акции на сумму, превышающую общий доход самого депутата и его семьи за три последних года, предшествующих отчетному периоду. Соответствующие поправки вносятся в закон "О противодействии коррупции". Если таких сделок не было, то депутат должен проинформировать главу субъекта РФ в соответствии с законом субъекта Российской Федерации», - рассказал начальник отдела правовой экспертизы аппарата Грозненской городской Думы Майрбек Черксиев.

Здесь отметили, что вопрос предоставления дополнительных сведений высшему должностному лицу региона необходимо проработать на уровне регионального заксобрания.

«Другим законопроектом предлагается внести поправки в закон об общих принципах организации местного самоуправления в РФ. Суть их заключается в введении альтернативных мер ответственности для депутатов органов местного самоуправления за представление недостоверных или неполных сведений о своих доходах и расходах. Согласно пояснительным материалам, к таким мерам относятся предупреждение и освобождение от должности без прекращения полномочий депутата. Сейчас за неточность или опечатку в декларации предусмотрено прекращение полномочий депутата. Это приводит к массовым сложениям полномочий муниципальных депутатов во многих субъектах РФ. Предлагаемые вице-спикером СФ меры ответственности аналогичны тем, что применяются к депутатам Госдумы и членам Совета Федерации. При этом сохраняется возможность досрочно прекратить полномочия депутата, если были допущены серьезные нарушения антикоррупционного законодательства», - привел данные Черксиев.

«Важно отметить, что все эти предложения были собраны в первичных отделениях «Единой России» - это результат той огромной работы, которую проделала партия, сделав разворот на регионы, подключив к важным стратегическим вопросам своих представителей на всех уровнях. Чтобы была высокая результативность и эффективное взаимодействие, необходимо налаживать контакты с депутатами всех уровней, проводить такие обсуждения, чтобы выявлять новые, дополнительные решения существующей проблематики. Мы можем вместе проработать такие вопросы и представить на рассмотрение в Госдуму», - подчеркнул Магомед Селимханов.

Сегодня аналогичные обсуждения прошли в Ачхой-Мартановском, Веденском, Грозненском, Надтеречном, Шелковском, Шаройском районах Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |