Пт, 19 апреля, 15:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров обозначил ключевые направления в реализации социальной политики

Рамзан Кадыров обозначил ключевые направления в реализации социальной политики

16.05.2019 15:40

Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем Послании Парламенту и народу Чечни обозначил ключевые направления в реализации социальной политики.

"Основными направлениями реализации социальной политики считаю программу поддержки семей при рождении детей, поддержку старшего поколения и повышение качества его жизни, содействие занятости населения, - заявил Глава ЧР.

Р. Кадыров подчеркнул, что дальнейшее развитие системы образования Чеченской Республики предусматривает достижение соответствующих целей и задач, обозначенных в «майских» указах Президента Российской Федерации.

«Нужно развивать профилактическое направление здравоохранения, повысить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи, продолжить работу по привлечению квалифицированных медицинских кадров в республику и развитию материально-технической базы медицинских организаций. Среди населения нужно активизировать работу по пропаганде здорового образа жизни, продолжить работу по созданию необходимой спортивной инфраструктуры», - говорится в Послании.

Здесь же Глава региона затронул еще один важный вопрос, касающийся защиты населения.

«В области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций необходимо повысить эффективность системы предупреждения и ликвидации ЧС, ввести систему «112» в постоянную эксплуатацию на всей территории республики», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |