Пт, 29 марта, 13:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минтруд изменит порядок расчета прожиточного минимума пенсионера

Минтруд изменит порядок расчета прожиточного минимума пенсионера

19.05.2019 03:43

Министерство труда и социальной защиты предложило ввести единые правила расчета величины прожиточного минимума пенсионера в регионах для установления социальной доплаты к пенсии, чтобы исключить ее занижение. Это следует из проекта, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Как пишет РИА Новости, согласно пояснительной записке к документу, величина прожиточного минимума пенсионера в регионах для установления соцдоплаты к пенсии рассчитывается путем умножения соотношения величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте за первое полугодие текущего года с величиной прожиточного минимума пенсионера в целом по России за данный период на величину прожиточного минимума пенсионера на год по России.

Информацию о величине прожиточного минимума пенсионера планируется доводить до органов исполнительной власти субъектов Минэкономразвития в составе Прогноза социально-экономического развития на среднесрочный период.

"Утверждение единого порядка определения величины прожиточного минимума пенсионера в субъектах <...> позволит исключить необоснованное занижение либо завышение величины прожиточного минимума пенсионера", — добавляется в пояснительной записке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |