Пт, 29 марта, 15:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минмолодежи ЧР обсудили вопросы информационного освещения деятельности администраций муниципальных районов

В Минмолодежи ЧР обсудили вопросы информационного освещения деятельности администраций муниципальных районов

20.05.2019 14:54

Сегодня, 20 мая, в министерстве Чеченской Республики по делам молодежи состоялся семинар на тему «Роль СМИ в социально-экономическом развитии муниципальных образований».

В нем приняли участие руководители печатных и электронных средств массовой информации, представители Минмолодежи ЧР и администраций муниципальных образований Чеченской Республики.

На повестке дня стояли проблемные вопросы администраций муниципальных районов при взаимодействии со СМИ, а также вопросы специалистов районных администраций на местах при осуществлении деятельности, направленной на информационное обеспечение деятельности администраций муниципальных районов.

В ходе семинара участники обсудили вопросы, связанные с информационным освещением деятельности администраций муниципальных районов, пути их решения и перспективы развития.

Модератором встречи выступил заместитель министра ЧР по делам молодежи Азарбек Хусаинов. Он подчеркнул важность эффективного освещения в СМИ работы органов муниципальной власти, а также выразил готовность их ведомства к тесному сотрудничеству.

- Руководство Чеченской Республики уделяет особое внимание работе с подрастающим поколением. На сегодняшний день СМИ, интернет-технологии, телевидение воздействуют на подрастающее поколение. Необходимо усилить работу в молодёжной среде. Привлекать молодежь к общественной жизни республики. Цель семинара заключается во взаимодействии представителей районных администраций с заинтересованными министерствами, ведомствами и средствами массовой информации. Администрациям всех районов республики важно активно взаимодействовать и информировать друг друга о своей работе, - сказал он.

По словам А. Хусаинова, организация подобных мероприятий позволит поднять на новый уровень качество информационной работы в регионе, усилит ответственность всех сторон, задействованных в данном процессе.

Кроме того, руководители печатных и электронных СМИ озвучили свои предложения по улучшению эффективности деятельности районных администраций в сфере информационного взаимодействия.

По итогам семинара было принято решение обеспечить более эффективный обмен информацией между районами и СМИ, оперативно решать возникающие проблемные вопросы и наладить консультативную взаимопомощь.

Отметим, что семинар проводился в рамках исполнения распоряжения Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР от 07.02.2019. № 16-ра «Об утверждении плана-графика проведения семинаров, тренингов органами исполнительной власти ЧР, Советом муниципальных образований ЧР с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями, учреждениями и организациями в 2019 году».

Организатором выступило министерство ЧР по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |