Пт, 29 марта, 03:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 9 объектов социальной инфраструктуры планируется построить и реконструировать в ЧР

9 объектов социальной инфраструктуры планируется построить и реконструировать в ЧР

20.05.2019 16:19

В 2019 году в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан, проживающих в Чеченской Республике», реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР, планируется строительство и реконструкция 9 объектов социальной инфраструктуры: детского сада на 80 мест и 8 школ.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в Минстрое и ЖКХ ЧР, в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в регионе ведётся строительство 4 новых школ. 2 учебных заведения на 360 и 220 мест строится в столице республики. Ещё 2 школы на 360 и 720 ученических мест в этом году будут открыты в городе Курчалой.

А также в ведомстве рассказали, что подпрограмма «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» предусматривает строительство и сейсмоусиление зданий наибольшего пребывания людей.

- В 2019 году она охватит реконструкцию 2 школ в селении Ачхой-Мартан на 350 и селении Агишты на 180 мест. А в селе Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района будут построены 2 новые школы, рассчитанные на 360 и 220 учеников, - пояснили в Минстрое и ЖКХ ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |