Пт, 29 марта, 10:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минстрой и ЖКХ ЧР: Заключение договора с региональным оператором обязательно для жителей Чеченской Республики

Минстрой и ЖКХ ЧР: Заключение договора с региональным оператором обязательно для жителей Чеченской Республики

21.05.2019 10:44

1 мая 2018 года Чеченская Республика перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

После разработки и утверждения всех нормативно-правовых актов, был проведен конкурсный отбор регионального оператора. По его результатам Минстрой и ЖКХ ЧР заключено соглашение с ООО «Оникс».

- Зона его деятельности – вся Чеченская Республика. Заключение договора на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором – это обязанность всех собственников помещений в многоквартирных домах, в частном секторе, а также юридических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, которая закреплена законодательством, - отметили в пресс-службе ведомства.

Уклонение от заключения договора в письменной форме может повлечь за собой наказание в виде наложения административного штрафа.

Для граждан его размер составляет от 1 000 до 2 000 рублей; для должностных лиц – от 10 000 до 30 000 рублей; для индивидуальных предпринимателей – от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

- Если договор с регоператором не заключило юридическое лицо, для него законом предусмотрен штраф от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, - пояснили в Минстрое Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |