Пт, 19 апреля, 03:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Два бойца из подразделений Росгвардии в Чеченской Республике стали обладателями краповых беретов

Два бойца из подразделений Росгвардии в Чеченской Республике стали обладателями краповых беретов

25.05.2019 23:20

"Профессиональная подготовка бойцов подразделений специального назначения является для нас одной из приоритетных задач, и это приносит свои результаты", - заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте .

Руководитель Чечни отметил, что спецназовцы с честью выполняют возложенные на них обязанности и показывают отличные достижения в совершенствовании боевых навыков.

"Вот и сейчас стало известно, что два бойца из подразделений Росгвардии в Чеченской Республике стали обладателями краповых беретов. Речь идет о военнослужащих отдельного специального моторизованного батальона «Юг» 46 ОБРОН СКО ВНГ РФ Адлане Муситове и 141-го специального моторизованного полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Шамиле Вестигове", - рассказал он.

По словам Главы ЧР, бойцы успешно сдали экзамены и заслуженно получили краповые береты. Адлан и Шамиль достойно выполнили заданные нормативы и прошли все испытания с оценкой "зачет".

Р. Кадыров напомнил, что знающие люди понимают, что краповый берет очень сложно заслужить. Не случайно он считается знаком, свидетельствующим о высоком профессионализме лучших бойцов, символом подразделений спецназа, чести, мужества, силы, воли, доблести.

"Я поздравляю Адлана Муситова, Шамиля Вестигова, а также их командиров, дорогих братьев Хусейна Межидова и Магомеда Тушаева с этим прекрасным показателем! Хусейн и Магомед, несмотря на свою молодость, старые и закаленные в спецоперациях офицеры, которые прекрасно владеют командирскими качествами.

Я убеждён, что они внесут новизну в подготовку личного состава подразделений. Особо хочу поблагодарить директора службы войск национальной гвардии - главнокомандующего войсками национальной гвардии Виктора Золотова, который проявляет заботу о подчиненных и создаёт все условия для повышения боеготовности. Желаю всем здоровья, благополучия, успехов в службе и удачи!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |