Пт, 29 марта, 01:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев: Российские СМИ с честью отстаивают интересы страны на международной арене

Ахмед Дудаев: Российские СМИ с честью отстаивают интересы страны на международной арене

27.05.2019 15:25

На корреспондента программы "Вести. Дежурная часть" телеканала "Россия-24" Ивана Литомина совершил нападение глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцева, когда журналист делал сюжет о пострадавших людях от пожаров четыре года назад.

Поводом для скандала послужил вопрос главе района о непригодных для жилья домах, построенных для погорельцев, потерявших кров в пожарах весной 2015 года.

С. Зайцев напал на журналиста и повалил его на пол. При этом заместители Зайцева, вместо того, чтобы остановить своего начальника, пытались закрыть камеру. После инцидента в отношении Зайцева было возбуждено уголовное дело за нападение на журналиста. Президиум генсовета "Единой России" решил исключить главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева из партии и инициировать его отзыв избирателями с занимаемого поста.

Помощник главы ЧР, директор ЧГТРК "Грозный" Ахмед Дудаев прокомментировал произошедший инцидент, отметив, что это вопиющий случай, который никогда не должен повториться в Российской Федерации.

- Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, соединенное с насилием над журналистом» - по такой статье возбудили дело в отношении главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева, напавшего на журналиста. Избиение журналиста - вопиющий случай, который никогда не должен повториться в Российской Федерации. Сегодня российские СМИ с честью отстаивают интересы государства в условиях информационных войн против нашей страны. К примеру, в маленькой послевоенной Чечне уважение к журналистам защищается на самом высоком уровне. Ещё наш Первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров заложил такое отношение к представителям СМИ, - подчеркнул А.Дудаев.

Директор ЧГТРК «Грозный» отметил, что Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров славится своей отзывчивостью и уважительным отношением к представителям средств массовой информации.

- Я нахожусь с ним рядом более десяти лет и могу заверить, что журналистов он принимает с таким же почетом, как и любых других гостей. Кроме того, множество усилий им приложено в вызволении из плена российских журналистов. Наши чиновники не дадут соврать, что сегодня корреспонденты в Чечне действительно оправдывают звание «четвёртой власти», так как огромное количество проблемных вопросов населения решается в эфире наших телеканалов и за кадром. Подобная ситуация в Чечне закончилась бы решением проблемы, но уж точно не избиением журналиста. От имени всего журналистского сообщества призываю привлечь к ответственности виновных, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем!, - подытожил Ахмед Дудаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |