Чт, 28 марта, 22:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел конкурс юных экскурсоводов

В Грозном прошел конкурс юных экскурсоводов

29.05.2019 09:22

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.Айдамирова прошёл конкурс юного экскурсовода «Моя Чечня - Моя гордость».

В качестве председателя жюри в конкурсе принял участие министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

Организатором мероприятия выступил государственный туроператор «Тур-Экс» совместно с Минтуризма ЧР и министерством образования и науки ЧР.

В конкурсе участвовали более 22 учащихся школ республики, а также представители республиканских детско-юношеских центров туризма и экскурсий Минобразования ЧР.

Конкурс проходил по трём номинациям: «В краю вайнахов», «Туристское мастерство» (на английском языке) и «Экскурсия по городу».

По итогам призовые места заняли девять участников, которые получили подарочные сертификаты от Грозненского дельфинария и парка национальной культуры им.А.А. Кадырова. Так же по решению жюри была учреждёна номинация «Симпатия жюри», а также отдельный приз.

«Мероприятия такого формата позволяют выявить таланты и будущих специалистов среди молодежи и, что самое важное, помогают в профориентации детям.

Выражаю искреннюю благодарность всем участникам и организаторам конкурса», - написал на своей странице в сети Инстаграм М.Байтазиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |