Пт, 29 марта, 04:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выявились победители и призеры Республиканского конкурса «Икъраъ» на лучшее знание основ Ислама

Выявились победители и призеры Республиканского конкурса «Икъраъ» на лучшее знание основ Ислама

29.05.2019 15:42

Сегодня, 29 мая, в здании Духовного управления мусульман Чеченской Республики состоялся Республиканский конкурс «Икъраъ» на лучшее знание основ Ислама среди детей и подростков из семей, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях.

Почетными гостями мероприятии были: заместитель мэра города Грозного Хаважи Хажмурадов, председатель «Федерация профсоюзов ЧР» Хусейн Солтагериев, руководитель аппарата Общественной палаты ЧР Шамхан Гайрбеков, руководитель фонда «Даймохк» Хамзат Закриев и другие. В региональном конкурсе приняли участие победители районных конкурсов.

В своем выступлении заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаев поздравил всех участников и гостей мероприятия и пожелал им удачи.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

- В настоящее время мы имеем возможность проводить такие мероприятия, а сегодня в очередной раз стали свидетелями богоугодного дела, которое способствуют приобщению молодежи к ценностям истинной религии. Благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову, несомненно, мы имеем возможность вести работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи, овладевать религиозными знаниями и показывать их своим сверстникам и старшим на таких богоугодных состязаниях, как, например, сегодняшний конкурс, - поделился И. Эльмерзаев.

Каждый из участников конкурса показал очень хорошие навыки чтения Священного Корана и грамотно ответил на вопросы жюри.

По итогам конкурса были выбраны лучшие из лучших. Первое место единогласно присудили Халиду Хусиханову. Второй стала Эсет Ушаева. Круг призеров замкнул Керим Цуцугов.

Также были заданы вопросы зрителям. Все участники и победители конкурса награждены дипломами, ценными призами, а также денежными премиями.

Конкурс проводился ДУМ ЧР совместно с Благотворительным фондом «Даймохк» в честь Священного месяца Рамадан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |