Пт, 19 апреля, 13:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Нурди Нухажиев: Присяжные заседатели проявили гражданскую ответственность в отношении Мовсура Хасаева

Нурди Нухажиев: Присяжные заседатели проявили гражданскую ответственность в отношении Мовсура Хасаева

29.05.2019 18:01

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев положительно отмечает гражданскую позицию и ответственность коллегии присяжных Свердловского областного суда в отношении уроженца Чеченской Республики Мовсура Хасаева.

По мнению регионального омбудсмена, оправдательный приговор подтвердил железное алиби Мовсура Хасаева. Со слов правозащитника, в сегодняшних реалиях - это важный прецедент в российском правосудии.

- Мы внимательно следили за данным делом, также принимали всевозможное участие и оказывали посильную помощь. В ходе производства по уголовному делу защитой Мовсара Хасаева были представлены неопровержимые доказательства его невиновности, что подтверждалось также материалами обвинения из уголовного дела, с учетом которых Хасаев должен был быть освобожден немедленно.

Хочется отметить родственников обвиняемого, которые, не опуская руки, честно и до конца отстаивали права своего близкого. Они верили в правосудие, проявили гражданское мужество. В итоге – восторжествовала объективность и справедливость, - подчеркнул омбудсмен Нурди Нухажиев.

Напомним, что житель Чеченской Республики Мовсур Хасаев, обвинялся в убийстве авторитетного бизнесмена Ашота Арутюняна. Преступление было совершено еще в 2011 году, однако подозреваемый был задержан лишь в 2017 году. Родственники и защита обвиняемого, неоднократно приводили доводы того, что полиция допустила ошибку при идентификации убийцы и привлекла человека, который ни разу не был в Екатеринбурге.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |