Чт, 28 марта, 15:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кинолекторий для осужденных состоялся в исправительной колонии №2 п. Чернокозово

Кинолекторий для осужденных состоялся в исправительной колонии №2 п. Чернокозово

30.05.2019 10:42

В рамках месячника, приуроченного Международному дню борьбы с наркоманией, в исправительной колонии №2 п. Чернокозово Наурского района Чечни состоялся кинолекторий для осужденных.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители УФСИН РФ по ЧР, ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» и РОБО «Женский Ресурсный Центр».

В ходе мероприятия осужденным продемонстрировали документальный фильм «Секреты манипуляции».

Начальник психологической службы УФСИН РФ по ЧР Сайхан Узаров отметил, что в рамках межведомственного плана работы между УФСИН РФ по ЧР и ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» планируется проведение комплекса различных мероприятий в учреждениях исполнения наказаний, расположенных на территории Чеченской Республики.

Руководитель Центра профилактики ГБУ «РНД» Мовла Гайраханов рассказал, что подготовлены кинолектории для осужденных, информационные материалы для психологов исправительных учреждений, с учетом развития наркологической ситуации в регионе.

В настоящее время в местах лишения свободы находятся лица, состоящие на различных наркологических учетах и, соответственно, с ними на системной основе планируется проведение профилактических мероприятий, - подчеркнул М.Гайраханов.

Руководитель РОБО «Женский Ресурсный Центр» Сацита Хайдукаева отметила, что в исправительных учреждениях сложно создавать доверительный климат общения с осужденными, тем не менее, мероприятие носило информативный и просветительский характер, и у аудитории было много вопросов к экспертам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |