Чт, 28 марта, 13:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руководство ГГНТУ подписало соглашение о сотрудничестве с несколькими нефтегазовыми вузами

Руководство ГГНТУ подписало соглашение о сотрудничестве с несколькими нефтегазовыми вузами

07.06.2019 17:55

В Санкт-Петербурге проходит международный экономический форум - 2019.

В этом году в работе форума принимает участие и.о. ректора Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова Магомед Минцаев. В рамках мероприятия руководством университета были подписаны соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве с нефтегазовыми вузами Москвы, Альметьевска, Башкортостана, Тюмени и Ухты (Республика Коми). Нефтяные вузы решили объединиться в деле размещения в общем доступе контента в сфере нефтегазового образования.

В первый день форума состоялось обсуждении стратегических задач и механизмов их реализации в сфере экспорта образовательных услуг высшего образования, а также лучших практик ведущих российских университетов по привлечению иностранных студентов.

Участники обсудили вопросы глобальной конкурентоспособности и экспортного потенциала российского образования, кампус будущего, влияние цифровизации на экспорт образования, а также задачи, которые необходимо решить, и главные вызовы на пути привлечения иностранных студентов в Россию.

Всего в ходе форума состоится 170 мероприятий деловой программы. Одним из основных событий сегодняшнего дня стало пленарное заседание под названием "Формируя повестку устойчивого развития".

На нем выступил президент России Владимир Путин. Также в рамках форума у ректора состоялись деловые переговоры с руководителями профильных вузов о налаживании взаимовыгодного сотрудничества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |