Пт, 29 марта, 18:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «ОНИКС» пополнился 10 единицами спецтехники

«ОНИКС» пополнился 10 единицами спецтехники

10.06.2019 11:50

10 единиц специализированной техники пополнили автопарк регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В Минстрое и ЖК ЧР отметили, что ООО «ОНИКС» - единый региональный оператор, ответственный за вывоз и транспортировку бытовых отходов на территории субъекта. Согласно Федеральному закону 89 «Об обращении с отходами», автотехника оснащена навигационной спутниковой системой.

- Система ГЛОНАСС позволяет отслеживать маршрут перевозчиков, что исключает несанкционированный выброс свала. Таким образом, его деятельность не допускает образование стихийных свалок. Важнейшее направление деятельности регионального оператора – обеспечение экологической безопасности населения, - рассказал директор ООО «ОНИКС» Сайд-Хасан Дадакаев.

Напомним, деятельность регионального оператора предусмотрена новой системой обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Чеченская Республика перешла на неё 1 мая 2017 года.

В настоящее время в Чеченской Республике функционирует 7 полигонов, включенных в государственный реестр и 64 площадки временного хранения твердых бытовых отходов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |