Ср, 24 апреля, 02:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне открылся купальный сезон

В Чечне открылся купальный сезон

10.06.2019 16:01

На пляжах Чеченской Республики завершены проверки мест массового отдыха людей на водных объектах, по итогам которых два пляжа в Грозном прошли аттестацию.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, оба пляжа, прошедших аттестацию, расположены на «Грозненском море».

– По результатам обследований составлены положительные акты технического освидетельствования. Особое внимание уделялось наличию и укомплектованности спасательных постов, обозначению границ заплыва, соответствию установленным требованиям дна пляжа, мостков и вышек, — отметил Аслан Алхаев.

Он добавил, что купание в необорудованных местах является основной причиной гибели людей на водных объектах, поэтому по периметру водохранилища за границами организованных мест отдыха выставлены запрещающие таблички, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Представитель чрезвычайного ведомства региона отметил, что ежедневно на пляжах дежурят работники, обученные оказанию помощи на воде. Также организовано дежурство сотрудников МЧС и бригад скорой медицинской помощи.

Кроме того в течение всего купального периода будут осуществляться рейды, патрулирования и различные профилактические мероприятия с населением, в ходе которых гражданам разъяснят правила поведения на воде и обучат способам и методам спасения и оказания помощи пострадавшим. Основной акцент в профилактике будет сделан на детской безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |