Чт, 18 апреля, 17:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В этом году в Чечне будет введено 614 тысяч квадратных метров жилья

В этом году в Чечне будет введено 614 тысяч квадратных метров жилья

14.06.2019 11:54

В этом году в Чеченской Республике согласно лимиту, доведенному Минстроем России, будет введено 614 тысяч квадратных метров жилья.

Как сообщили в Минстрое и ЖКХ ЧР, согласно Указу Президента РФ о национальных целях развития страны определен ежегодный показатель ввода жилья. К 2024 году он составит 120 миллионов квадратных метров.

По словам заместителя министра строительства и ЖКХ ЧР Хасана Ибахаджиева, Чечня поэтапно идет к достижению доведённого показателя по вводу жилья.

- На сегодняшний день в республике построено 189 600 квадратных метров жилья. Общий план строительства разбит по муниципалитетам. Почти 80% от планируемого объема объекты индивидуального жилищного строительства, остальное - многоквартирные дома, - отметил замминистра.

Достижение целей Национального проекта «Жилье и городская среда» предусматривает повышение индекса качества городской среды, расселение аварийного жилфонда, модернизацию строительной отрасли. В целях стимулирования жилищного строительства и повышения привлекательности жилья, Минстрой и ЖКХ республики ведет строительство объектов социальной инфраструктуры на территории строящихся жилых комплексов.

- В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019 году строятся 2 школы на 220 и 360 мест в городе Грозный. А в городе Курчалой 2 учебных заведения на 720 и 360 мест. В этом году также будет открыт детский сад на 80 мест в столице республики. Программой стимулирования предусмотрено и строительство подъездных дорог и автомобильных площадок. Эти работы ведутся в рамках строящихся многоквартирных домов в городе Грозном, - рассказал Ибахаджиев.

Мероприятия, направленные на стимулирование жилищного строительства, входят и в госпрограмму министерства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |