Чт, 28 марта, 22:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стало известно, как быстро выпускники вузов находят работу

Стало известно, как быстро выпускники вузов находят работу

17.06.2019 07:39

Более 75% выпускников высших учебных заведений прошлого года трудоустроились в течение полугода после окончания вуза, сообщает РИА Новости со ссылкой на ВНИИ труда.

Фото с сайта ria.ru

Наиболее высокий процент трудоустройства среди выпускников с высшим образованием. Так, 75,3% выпускников вузов, получивших дипломы в прошлом году, трудоустроились в течение полугода", - сообщили во ВНИИ труда со ссылкой на данные Росстата.

Уровень занятости среди выпускников со средним профессиональным образованием, окончивших в 2018 году образовательные организации по программе подготовки квалифицированных рабочих, на начало 2019 года был ниже по сравнению с выпускниками вузов и составлял 61,6%.

Во ВНИИ труда отметили, что работодатели охотнее принимают специалистов с опытом работы. Бывают случаи, когда выпускникам с инженерным дипломом предлагают для начала освоить рабочую профессию. И только после того, как молодой специалист погрузился в производственный процесс, ему поручают работу в соответствии с полученным дипломом.

В институте подчеркнули, что на российском молодежном рынке труда достаточно высокий уровень занятости: как правило, часть выпускников трудоустраиваются еще во время учебы, поэтому к моменту окончания образовательного учреждения они уже имеют место работы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |