Чт, 18 апреля, 03:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Россельхознадзоре ЧР рассмотрели вопросы целевого использования земель сельхозназначения

В Россельхознадзоре ЧР рассмотрели вопросы целевого использования земель сельхозназначения

20.06.2019 13:29

Председатель Комитета по вопросам АПК, земельных отношений, экологии и природных ресурсов Парламента ЧР Али Гучигов и депутат Мансур Абубакаров провели совещание в Управлении федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ЧР «Россельхознадзор».

На встрече обсуждался вопрос о взаимодействии Комиссии по мониторингу соблюдения органами местного самоуправления ЧР земельного законодательства и Управления Россельхознадзора по ЧР при осуществлении земельного контроля за целевым использованием земель из состава сельхозугодий в целях обеспечения целевого, рационального и эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в пользовании сельхозпроизводителей на территории региона.

Кроме того, здесь поднимался вопрос безопасности сырья и продуктов животного происхождения в ветеринарно-санитарном отношении. В своём выступлении Мансур Абубакаров высказался о выдаче ветеринарно-санитарных документов для продажи продукции животного происхождения (мясо, молоко, яйца и т.д.). По его словам, продукция животного происхождения должна быть безопасной для пищевых целей, то, что она соответствует установленным требованиям безопасности для здоровья населения, подтверждает ветеринарно-санитарная экспертиза. Парламентарий добавил, что на территории республики без сопроводительных документов, на стихийных рынках, реализуется продукция животного происхождения без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

- Поэтому очень серьезно надо отнестись к этому вопросу и принимать конкретные соответствующие меры, - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |