Пт, 29 марта, 12:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне более 100 должников ограничены в праве управлять транспортным средством

В Чечне более 100 должников ограничены в праве управлять транспортным средством

26.06.2019 15:48

На сегодняшний день более 100 жителей Чеченской Республики из-за непогашенных задолженностей ограничены в праве управлять транспортным средством.

Напомним, закон, по которому должников могут ограничить в правах на вождение транспортного средства, вступил в силу 15 января 2016 года. Согласно данному закону, постановление о приостановлении специальных прав может быть вынесено в отношении граждан, имеющих долги по алиментам, неоплаченные штрафы ГИБДД, материальный ущерб или моральный вред на сумму, превышающую 10 тыс. руб.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по ЧР, в отличие от других мер, например, запрета на выезд за границу, постановление является бессрочным и продолжает действовать до момента погашения долга.

Не могут быть лишены прав инвалиды либо граждане, имеющие детей-инвалидов, те, кто живет в отдаленных населенных пунктах, в которые не ходит общественный транспорт, а также те, чья работа связана с вождением автомобиля.

– В ближайшее время могут быть вынесены еще порядка 200 постановлений о временном ограничении должников в специальном праве управления автотранспортным средством. В основном, это должники-нарушители ПДД, - прокомментировал заместитель главного судебного пристава ЧР Заур Геримсултанов.

Узнать о наличии задолженностей можно на сайте УФССП по Чеченской Республике по адресу r20.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств», а также через бесплатное мобильное приложение «ФССП».

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике напоминает, только добровольная своевременная оплата задолженностей поможет избежать мер принудительного взыскания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |