Пт, 19 апреля, 04:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Трамп и Путин обсудили ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле и на Украине

Трамп и Путин обсудили ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле и на Украине

28.06.2019 11:15

Президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин обсудили ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле и на Украине. Об этом говорится в заявлении Белого дома, распространенном в пятницу по итогам встречи двух лидеров на полях саммита G20, передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

В сообщении также отмечается, что Трамп и Путин согласились с тем, что улучшение отношений между Соединенными Штатами и РФ отвечает интересам как обеих стран, так и всего мира.

"Оба лидера согласились, что улучшение отношений между США и Россией отвечает взаимным интересам и интересам всего мира, - подчеркивается в документе. - Президенты согласились, что обе стороны будут продолжать дискуссии о модели контроля над вооружениями 21-го века, которая, как ранее заявлял президент Трамп, должна включать Китай".

Встреча между лидерами продлилась 1 час 20 минут.

Перед ее началом Путин заметил, что "есть о чем поговорить" с Трампом. Российский лидер напомнил, что в последний раз встречался с президентом США в июле 2018 года в Хельсинки.

В свою очередь Трамп выразил уверенность в том, что "это будет очень интересная дискуссия", в ходе которой будут затронуты вопросы торговли и разоружения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |