Чт, 28 марта, 15:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненский пожарный спас пассажиров маршрутного такси во время пожара

Грозненский пожарный спас пассажиров маршрутного такси во время пожара

03.07.2019 11:10

Пожарный – это не профессия, это призвание. Этот постулат в очередной раз доказал сотрудник пожарно-спасательной части №3 по охране Октябрьского района Грозного Имран Амиров. В непростой ситуации Амиров не растерялся и показал лучшие качества огнеборца.

Имран Амиров как обычно ехал на службу в маршрутном такси. Внезапно пассажиры на первых рядах начали кричать, затем паника охватила всю маршрутку. Вскоре стала известна причина волнения – из моторного отсека шел дым.

– Водитель попытался открыть автоматическую дверь кнопкой, но из-за возникшего пожара система оказалась поврежденной, – рассказывает Имран Амиров.

Сотрудник ПСЧ-3 не растерялся: он открыл заклинившую дверь маршрутки, позволив пассажирам покинуть салон, а затем вместе с водителем с помощью огнетушителя принялся тушить огонь, предварительно сообщив о случившемся по номеру 101. Возгорание было ликвидировано еще до приезда пожарного расчета, сообщает ГУ МЧС России по ЧР.

– Имран Амиров – один из лучших сотрудников нашей части, – говорит начальник ПСЧ-3 Эла Дусаев. – Поставленные задачи он выполняет на все сто процентов.

Амиров зарекомендовал себя не только как грамотный специалист, но и как верный друг и товарищ, который придет на помощь в любой ситуации.

– Я не удивлен, что Имран так оперативно и правильно сработал в сложной ситуации, так как к любому делу у него всегда ответственный подход, – отмечает товарищ Амирова по караулу Магомед Хасуев.

Имран Амиров еще с детства мечтал стать пожарным и смог воплотить свою мечту в реальность. Параллельно службе он обучается в Академии ГПС МЧС России, после окончания которой сможет повысить свою квалификацию. Но уже сейчас нет сомнений в том, что Имран Амиров настоящий профессионал своего дела.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |