Пт, 29 марта, 10:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни осудил теракт в Афганистане

Муфтий Чечни осудил теракт в Афганистане

07.07.2019 18:54

Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики — муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев осудил теракт в афганском городе Ганзи.

«Из средств массовой информации стало известно, что сегодня утром террорист взорвал автомобиль, начиненный взрывчаткой, вблизи частной школы в городе Газни Исламской Республики Афганистан. По данным Минздрава страны сообщается, что 12 человек погибло и около 180 человек ранены, из них более 40 детей. Поистине, это кощунственное преступление, направленное на дестабилизацию внутренней обстановки страны»,— говорится в заявлении муфтия ЧР.

По его словам, кто бы не взял на себя ответственность за чудовищное убийство мирного населения, он совершил тягчайшее преступление, посягнув на жизнь невинных.

С. Межиев напомнил, что в Священном Коране сказано (смысл), что убийство одного человека приравнивается к убийству всего человечества и наказание за это - муки Ада.

По словам богослова, в течение долгих лет Афганистан находится под жестким иностранным контролем, страна пережила годы правления талибов, гражданскую войну, вторжение американской армии, но врагам мусульман и этого мало, продолжаются обстрелы, теракты, уничтожение мирного населения страны. «От имени представителей духовенства Чеченской Республики и от себя лично выражаю искренние соболезнования семьям погибших, молитвенно прошу Всевышнего Аллаха помочь братскому народу Афганистана и защитить его от зла, скорейшего выздоровления пострадавшим и терпения их семьям. Да поможет вам Аллах!»,— отметил председатель ДУМ ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |