Пт, 29 марта, 11:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ДУМ Чечни обсудили подготовку мероприятий, приуроченных ко дню рождения Кунта-Хаджи Кишиева

В ДУМ Чечни обсудили подготовку мероприятий, приуроченных ко дню рождения Кунта-Хаджи Кишиева

09.07.2019 10:03

В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики состоялось совещание под председательством муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева по вопросам подготовки к мероприятиям, приуроченным ко дню рождения шейха Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость).

Напомним, что 11 июля во всех районах республики пройдут религиозные обряды - чтение Священного Корана, зикр и мовлид.

В совещании также приняли участие советник Главы ЧР Хасу Тепсуркаев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, заместители муфтия, кадии районов и др.

В ходе совещания муфтий Чечни отметил, что к организации и проведению такого мероприятия нужно подойти со всей ответственностью. Богослов поручил кадиям районов республики читать зикры и раздавать саг1а малоимущим и нуждающимся семьям.

«Шейх Кунта-Хаджи родился в селе Илсхан-Юрт и посвятил всю жизнь служению идеалам добра и милосердия, распространению истинных ценностей Ислама. Он призывал к миру и созиданию, доносил слово Всевышнего и сыграл неоценимую роль в истории вайнахского народа», - подчеркнули в пресс-службе ДУМ ЧР.

В центральной мечети «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова в этот день будут выставлены священные реликвии Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и святых эвлия (да возвысит Аллах их святость).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |