Чт, 28 марта, 16:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проекты, реализованные на территории Чечни, в числе лучших практик благоустройства в стране

Проекты, реализованные на территории Чечни, в числе лучших практик благоустройства в стране

10.07.2019 13:05

Федеральный реестр лучших проектов, реализованных по благоустройству в 2018 году, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев подписал 1 июля текущего года. В него вошло 165 проектов.

В 2018 году в Чеченской Республике реконструировано 96 дворовых и 32 общественных территорий. В конкурсе от региона было представлено 5 проектов, 3 из которых признаны «лучшей муниципальной практикой».

Как сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ ЧР, в их числе проспект Мухаммеда-Али. Он был реконструирован с применением современных архитектурных решений. В рамках благоустройства проложено асфальтобетонное покрытие, обустроены автобусные остановки, расширено дорожное полотно до 5 полос, обновлено освещение, установлены спортивные площадки.

Ещё одним объектом, который вошёл в список «лучших» стал бульвар имени Махмуда Эсамбаева. Это единственный пешеходный проспект на территории города. В рамках реконструкции было полностью обновлено освещение и брусчатка, установлены скамейки и урны. Успешность этого проекта налицо: улица стала одним из самых излюбленных мест проведения досуга горожан. Она соответствует всем критериям качества современной городской среды.

Двор по улице Орзамиева в городе Грозном, благоустроенный в прошлом году, также вошёл в список «лучших» по стране. В ходе строительных работ было полностью обновлено освещение, брусчатка, установлены детские и спортивные площадки, мини-футбольное поле, площадка для игры в волейбол, обновлено асфальтобетонное покрытие, проведена работа по озеленению.

Как отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев, ключевая цель реестра - обмен опытом и решениями в сфере благоустройства.

В этом году в Чеченской Республике продолжается реконструкция общественных и дворовых территорий. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Чеченской Республики» в 2019 году будет благоустроено 34 общественных и 57 дворовых территорий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |