Пт, 29 марта, 10:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили вопросы формирования нового состава ОНК Чечни

В Грозном обсудили вопросы формирования нового состава ОНК Чечни

10.07.2019 15:57

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов провел встречу с председателем Общественной наблюдательной комиссии ЧР Русланом Ахмаевым, в ходе которой обсудил вопросы формирования нового состава ОНК и проведения благотворительной акции для заключенных г. Аргуна. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

На встрече также присутствовал руководитель аппарата Общественной палаты ЧР Шамхан Гайрбеков.

В ходе беседы Руслан Ахмаев рассказал о посещении членами ОНК и правозащитниками ЧР исправительных учреждений УФСИН Мордовии и Кабардино-Балкарии по обращениям находящихся в заключении в данных местах лиц чеченской национальности, принятых мерах по жалобам заключенных.

Кроме того, Р.Ахмаев сообщил о выдвижении кандидатов в ОНК от общественных организаций, составлении списка для подачи на утверждение ОП ЧР, а также о подготовке для заключенных ИК-1 благотворительной акции: проведения профилактической беседы с заключенными, организации товарищеского футбольного матча и пополнения читального зала учреждения художественной и исторической литературой, вручения благодарственных писем активным участникам акции.

В своем выступлении Исмаил Денильханов отметил, что вопросы деятельности ОНК ЧР постоянно находятся в зоне пристального внимания Общественной палаты ЧР.

«К отбору кандидатов в новый состав ОНК надо подойти со всей ответственностью, чтобы в комиссию вошли компетентные люди, которые смогут профессионально защитить права заключенных», - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |