Чт, 18 апреля, 15:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители общественности посетили участки ремонтируемых дорог города Грозного

Представители общественности посетили участки ремонтируемых дорог города Грозного

16.07.2019 16:56

Представители ОНФ, мэрии Грозного, министерства автомобильных дорог ЧР, УГИБДД МВД по ЧР, а также съемочная группа ГБУ ГТРК «Вайнах» провели комплексный выезд на участки дорог города Грозного, на которых идут работы в рамках нацпроекта с целью осуществления общественного контроля.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в г. Грозном продолжаются работы по обновлению улично-дорожной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР, в общественные контролеры привлечены студенты ГГНТУ им. М. Д. Миллионщикова, чья специализация связана с дорожной отраслью. Студенты с дотошностью расспрашивали представителя подрядной организации - главного инженера Магомеда Муллаева о технологическом процессе, графике работ на объектах, делали фотосъемку, замеры ширины полосы дороги, толщины укладываемого асфальтобетона и т.д.

Участники выезда посетили участки дорог на улицах: Державина, Энтузиастов, Матросова, Буйнакская, Дербентская, 8 Марта, Ассиновская и Хабаровская. Работы на данных объектах находятся на разных этапах.

Например, на ул. Ассиновская подготовлено основание, демонтированы бордюры и идут активные работы по устройству тротуаров по обеим сторонам дороги. На улицах Буйнакская, Дербентская, Калинина и Матросова на 15 июля осуществлено устройство первого слоя асфальтобетонного покрытия, установлены бордюры и тротуарная дорожка.

Общественники отметили, что ход работ на объектах и качество их выполнения проходит на хорошем уровне. Подобные выезды представителей городских властей, подрядной организации, госавтоинспекции совместно с общественниками будут регулярными до завершения ремонтных работ.

Отметим, в рамках нацпроекта в 2019 году по городу Грозному всего будет отремонтировано 37 участков дорог. Работы на всех объектах будут завершены к 1 октября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |