Пт, 29 марта, 01:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выявление и пресечение фактов несанкционированных сбросов сточных вод на особом контроле в Чечне

Выявление и пресечение фактов несанкционированных сбросов сточных вод на особом контроле в Чечне

17.07.2019 11:36

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР прошло очередное заседание межведомственной комиссии Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики по вопросам экологической безопасности.

Заседание провел заместитель председателя - руководитель Управления Росприроднадзора по Чеченской Республике Ж.С.-Х. Абдулмуслимов.

В мероприятии принимали участие заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР К.А. Садулаева, сотрудники департамента государственного экологического надзора Минприроды ЧР, представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЧР, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ЧР, Западно-Каспийского бассейнового водного управления по ЧР, Роспотребнадзора по ЧР, ГУП "Чечводоканал", МУП "Водоканал г. Грозный" и других заинтересованных ведомств.

На заседании были рассмотрены вопросы плановых осмотров по выявлению и пресечению фактов несанкционированных сбросов сточных вод, загрязнения земель воинскими подразделениями с привлечением виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Также собравшиеся обозначили вопросы обследования и ликвидации несанкционированных свалок и стихийных очагов твёрдых коммунальных и иных отходов на территориях муниципальных районов и городских округов региона.

Участниками встречи был проведен анализ соблюдения природоохранного законодательства на объектах размещения ТКО на территориях муниципальных районов, городских округов и предприятий по обращению с отходами на территории республики.

В ходе заседания были заслушаны доклады представителей природоохранных ведомств по профильным направлениям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |