Чт, 28 марта, 13:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники спортивного фестиваля «Дворовый футбол» прошли официальную жеребьевку

Участники спортивного фестиваля «Дворовый футбол» прошли официальную жеребьевку

18.07.2019 16:42

Сегодня, 18 июля, в городе Грозном состоялась официальная жеребьевка регионального этапа Всероссийского спортивного фестиваля «Дворовый футбол». Об этом сообщает пресс-служба партии Единая Россия.

Организаторами фестиваля выступили заместитель председателя Федерации футбола ЧР Алаш Солтаев и руководитель рабочей группы по проведению фестиваля «Дворовый футбол» в Чеченской Республике, председатель общественного совета партпроекта «Детский спорт» в ЧР Магомед Арсаханов.

По словам организаторов, из заявленных семнадцати любительских команд к соревнованиям допущены десять. Это представители муниципальных районов республики: Курчалоевский, Шелковской, Урус-Мартановский, Гудермесский, Грозненский, Шалинский, Наурский, Итум-Калинский районы, а также города Грозный и Аргун.

Представители данных районов получили всю необходимую информацию о фестивале, а также узнали своих предстоящих соперников и время проведения матчей. Игры пройдут 25 июля на территории футбольной академии «Рамзан».

Как отметил М. Арсаханов, победители региональных соревнований представят регион в финале футбольного фестиваля, который пройдет в Санкт-Петербурге в конце августа.

Напомним, что Всероссийский фестиваль детского дворового футбола проходит в три стадии. Сначала команды встречаются на муниципальном уровне, затем на региональном этапе проводятся матчи между победителями муниципальных турниров. Финальные соревнования, в которых примут участие лучшие команды из регионов, состоятся в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября.

Стоит отметить, что проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |