Сб, 20 апреля, 06:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские пожарные и спасатели обеспечивают безопасность Международной парусной регаты

Чеченские пожарные и спасатели обеспечивают безопасность Международной парусной регаты

24.07.2019 11:55

В Чеченской Республике на высокогорном озере Кезеной-Ам стартовала Международная парусная регата «Кубок Кезеной-Ам 2019».

Право называться лучшими на монотипных быстроходных парусных лодках класса SB20 оспаривают команды из России, Украины, Казахстана, Эстонии, Италии, Германии, Чехии и Финляндии.

В обеспечении безопасности международного мероприятия привлечены сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР и Государственной противопожарной службы ЧР. Всего задействовано 20 человек, 3 единицы техники и 1 плавсредство.

С яхтсменами проведен инструктаж по технике безопасности. Проверено наличие спасательных жилетов и исправность снаряжения.

На территории комплекса «Кезеной-Ам» развернут палаточный городок МЧС. Организовано межведомственное взаимодействие с заинтересованными службами.

Озеро Кезеной-Ам находится на высоте 1870 метров над уровнем моря. Благодаря такому расположению Международная парусная регата «Кубок Кезеной-Ам 2019» войдет в Книгу рекордов России, как самая высокогорная регата в Евразии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |