Чт, 28 марта, 13:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров побывал в горном Беное в гостях у семьи Чалаевых

Рамзан Кадыров побывал в горном Беное в гостях у семьи Чалаевых

25.07.2019 15:47

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в горном Беное побывал в гостях у Бено и Хавы Чалаевых.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте руководитель Чечни написал, что это исключительно благородная и уважаемая семья, подарившая чеченскому народу отважных сыновей, посвятивших свои жизни беззаветному служению Отечеству на пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

"Дорогие братья Замид, Исхак, Мурад, Бекхан  и Тахир Чалаевы проявили беспримерный героизм и мужество в борьбе с террористами и преступниками. Тахир стал шахидом в ожесточённом бою с террористами (Да примет Всевышний его газават). Замид неоднократно получал тяжёлые ранения на полях сражений, но всегда возвращался в строй, продолжает нести службу. Сегодня он подполковник, занимает ответственную должность в системе МВД по ЧР", - рассказал он.

Р. Кадыров также отметил, что Исхак Чалаев является начальником Ножай-Юртовского ОВД. Мурад и Бекхан Чалаевы также идут по стопам братьев, имеют боевой опыт, стали офицерами МВД.

"Меня приняли в лучших традициях кавказского гостеприимства. Я получил большое удовольствие от общения с родителями братьев Чалаевых - Бено и Хавой. Они прекрасно знают обычаи и традиции нашего народа, чеченский фольклор, историю. Я узнал много интересного и поучительного у этих мудрых и порядочных людей. Я поблагодарил Бено и Хаву за воспитание таких достойных сыновей, как Замид, Исхак, Мурад, Бекхан и Тахир. Да вознаградит их Всевышний!", - рассказал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |