Пт, 29 марта, 05:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подведены итоги деятельности Управления Россельхознадзора по ЧР за 2 квартал текущего года

Подведены итоги деятельности Управления Россельхознадзора по ЧР за 2 квартал текущего года

25.07.2019 17:34

В конференц-зале Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики по итогам работы Управления за 2 квартал 2019 года, которые проводились в рамках реализации мероприятий приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В обсуждении приняли участие руководитель Управления Россельхознадзора по ЧР Хожаахмет Хасиев, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по ЧР Асланбек Даудов, и.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике Наталья Репухова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов, старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры ЧР Муслим Татаев, ведущий специалист-эксперт Управления Федеральной антимонопольной службы по ЧР - Халид Эльбукаев, начальник юридического отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЧР - Рамзан Межиев, а также главы и представители районных администраций, представители малого и среднего бизнеса, сельхозпроизводители ЧР.

В своем выступлении Хожаахмет Хасиев озвучил цели и задачи проводимого мероприятия.

С докладом выступил Асланбек Даудов. Он ознакомил участников с основными итогами контрольно-надзорной деятельности Управления за 2 квартал 2019 года.

«Управлением Россельхознадзора по ЧР проведено по соответствующим направлениям контроля и надзора - 297 контрольно-надзорных мероприятий, в результате чего выявлено 224 правонарушения (что составляет 75 % от количества проведенных проверок). Вынесено 204 постановления о назначении административного наказания; с наложением административных штрафов на общую сумму – 452 100 руб.; взыскано 377 400 руб., остальные находятся в производстве», - сказал он.

Кроме того, Асланбек Даудов заявил, что снятие избыточного государственного давления на бизнес является одним из приоритетов реформы государственного управления.

«Проект по реформированию контрольно-надзорной деятельности включен в число наиболее важных из реализующихся на площадке Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Суть публичных обсуждений правоприменительной практики заключается в том, чтобы раскрыть бизнесу итоги работы органов контроля, рассказать, какие были проведены проверки в отношении предпринимателей, какие выявлены нарушения, какие приняты санкции, как органы госконтроля рекомендуют выстроить работу добросовестных предпринимателей, чтобы эти нарушения не допустить», - подчеркнул он.

В завершение мероприятия Хожаахмет Хасиев поблагодарил участников мероприятия за активный диалог и пригласил их на очередные публичные слушания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |