Пт, 29 марта, 03:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров заявил, что Брест является символом мужества, стойкости, отваги и патриотизма

Р. Кадыров заявил, что Брест является символом мужества, стойкости, отваги и патриотизма

28.07.2019 09:46

Сегодня торжественно отмечается 75-я годовщина освобождения Бреста от немецких захватчиков. В честь этой памятной даты в Москве состоится большой салют. Об этом Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале.

"Брест является символом мужества, стойкости, отваги и патриотизма солдат и офицеров наших народов", - заявил он.

По его словам, навсегда в памяти поколений останется героическая оборона Брестской крепости. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская военная армада нанесла по гарнизону массированный артиллерийский и бомбовый удар. Враг планировал захватить крепость в течение нескольких часов. Но крепость стояла насмерть.

Руководитель Чечни напомнил, что среди доблестных защитников крепости были славные сыны чеченского и других народов Чечни. Они погибли а неравном бою, но не сдались врагу и не отступили назад.

Глава ЧР отметил, что фашистское командование превратило Брест и территорию в один из крепких укреплённых плацдармов. Но в июле 1944 года войска Первого Белорусского фронта под командованием Константина Рокоссовского в течение двух недель полностью очистили Брест от вражеских сил.

В этой наступательной операции также принимали участие уроженцы Чечни.

"В последнее время предпринимаются отчаянные попытки исказить историю Великой Отечественной войны, принизить роль России в разгроме гитлеровской Германии, освобождении Европы от фашизма. Они обречены на провал! Пройдут и столетия, но история навсегда сохранит героический подвиг миллионов наших соотечественников, спасших мир от фашистской чумы.

Я искренно поздравляю жителей Бреста, а также всех потомков героических защитников и освободителей Бреста с юбилейной датой!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |