Пт, 19 апреля, 11:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни призвал кадиев и имамов следить за состоянием мечетей и прилегающих к ним территорий

Муфтий Чечни призвал кадиев и имамов следить за состоянием мечетей и прилегающих к ним территорий

30.07.2019 09:34

В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики прошло рабочее совещание с участием кадиев районов под председательством муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева.

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, темой обсуждения стали вопросы улучшения деятельности представителей духовенства республики.

Богослов напомнил, что вся их деятельность направлена на довольство Всевышнего Аллаха, а значит, работать нужно добросовестно и со всей ответственностью.

Муфтий ЧР в ходе беседы отметил, что кадии районов должны проследить за состоянием мечетей населенных пунктов республики и прилегающих к ним территорий, чтобы там царили чистота и порядок. Ответственность за это несут как кадии районов, так и имамы мечетей.

Далее в своей беседе С. Межиев подчеркнул, что имамы должны быть всегда на своем рабочем месте и систематически заниматься просветительской деятельностью, религиозным воспитанием населения, так же, как и кадии районов, брать на себя все хозяйственные дела мечети и расположенных вблизи кладбищ. Также в ходе совещания было отмечено, что имамы должны соблюдать джамаат и контролировать деятельность педагогов по духовно-нравственному воспитанию молодежи в общеобразовательных учреждениях республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |