Пт, 19 апреля, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Детский город профессий «ProfiKids» появился в Чечне

Детский город профессий «ProfiKids» появился в Чечне

01.08.2019 16:20

Сегодня в ТРЦ «Грозный Сити» состоялось открытие детского города профессий «ProfiKids», не имеющего аналогов на территории Северного Кавказа.

В торжественной церемонии приняли участие министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и заместитель мэра г. Грозного Шамиль Очаров.

В своем выступлении М. Байтазиев отметил, что идея строительства данного детского города профессий «ProfiKids» принадлежит Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову.

- Детский комплекс позволит нашим детям освоить на сегодняшний день более 60 профессий в игровом формате. Здесь каждый ребенок сможет осознать свои склонности к той или иной трудовой деятельности, проверить способности и убедиться в собственных силах. Благодаря данному проекту создано 37 рабочих мест, однако данная цифра с каждым годом будет увеличиваться, поскольку к концу текущего года количество профессий будет доведено до 100. Детский развлекательный центр «ProfiKids» также предлагает тематические интерактивные программы для детей в возрасте от года до 14-ти лет: развивающие занятия для малышей, групповые образовательные программы для школьников, необычные сценарии выездных мероприятий, праздников и шоу, - рассказал М. Байтазиев.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

И.Байханов, в свою очередь, выразил глубокую благодарность Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову за пристальное внимание к подрастающему поколению Чеченской Республики.

- Детский комплекс «ProfiKids» не только раскрывает перед дошкольниками мир профессий, но и помогает ребенку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых, - отметил И. Байханов.

После традиционной церемонии разрезания красной ленты гости и участники совершили экскурсию по тематическим игротекам – домикам.

При входе в детский город профессий ребёнок получает собственное удостоверение, чек на получение стартовой суммы в Банке, направление на медкомиссию, без которой обучение невозможно, а после идёт в центр занятости населения, где получает всю необходимую информацию и направление на первую работу. Все активности на интерактивной площадке проводятся в игровой форме, следовательно, процесс получения новых знаний становится интересным и захватывающим.

Реализация данного проекта осуществлена за счет финансирования Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Организатором мероприятия выступило министерство Чеченской Республики по туризму.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |