Пт, 29 марта, 11:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 2 августа - 89-я годовщина образования Воздушно-десантных войск

2 августа - 89-я годовщина образования Воздушно-десантных войск

02.08.2019 10:36

Сегодня, 2 августа, 89-я годовщина образования Воздушно-десантных войск.

Фото с сайта katun24.ru

Праздник 2 августа учреждён Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации".

Сегодня ВДВ – это высокомобильный род войск, которому отводится важная роль в обеспечении военной безопасности нашего государства. Благодаря государственной поддержке, продолжается совершенствование и развитие Воздушно-десантных войск, как основы войск быстрого реагирования. Современный десантник способен выполнять любую поставленную задачу, в любых суровых условиях, будь то азиатское солнце или арктический холод.

- Следуя героическим подвигам своих предшественников, нынешнее поколение десантников продолжает показывать высокую боевую выучку и мастерство, с достоинством выполняя все поставленные перед войсками задачи.

Самоотверженный труд и высокий профессионализм личного состава войск вселяет спокойствие и уверенность в завтрашнем дне всех граждан нашей страны, наших родных и близких. Уверен, что так будет всегда, - отметил Командующий Воздушно-десантными войсками Андрей Сердюков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |