Пт, 29 марта, 12:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чечня вошла в список регионов-лидеров в борьбе с наркотиками

Чечня вошла в список регионов-лидеров в борьбе с наркотиками

02.08.2019 15:01

Чеченская Республика, Ненецкий автономный округ (НАО) и Архангельская область в 2019 году стали лидерами по эффективной борьбе с наркотиками в регионах РФ. Об этом сообщил в пятницу член Общественной палаты (ОП) РФ, руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

"На первом месте у нас Ненецкий автономный округ, Архангельская область, Чеченская Республика. Худшие по динамике - Хакасия, Челябинская область и Московская область", - сказал Хамзаев на общественных слушаниях в ОП.

По словам Хамзаева, за последние пять лет количество молодых людей, употребляющих наркотики, выросло на 60%. "В мире, по нашим оценкам - экспертов проекта "Трезвая Россия", мы сегодня находимся на историческом максимуме по потреблению наркотиков. Никогда еще количество наркопотребителей не превышало цифру 500 млн", - добавил он.

В презентации, представленной Хамзаевым, отмечается, что подобное исследование было проведено впервые в 2018 году. "Новое исследование 2019 года подготовлено с более конкретными предложениями, в том числе с инициативами законодательных изменений и решений на федеральном уровне", - сообщается в презентации.

При проведении исследования и составления рейтинга были использованы данные Росстата, Минздрава и МВД, а также Центральной базы статистических данных и Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), сообщает ТАСС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |