Пт, 29 марта, 18:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители хадж-миссии из Чечни обсудили предстоящий день Арафа

Представители хадж-миссии из Чечни обсудили предстоящий день Арафа

05.08.2019 17:46

В ходе пребывания в священной Мекке представители хадж-миссии «Сафа-тур» провели совещание с руководителями групп паломников из Чеченской Республики.

Как сообщили в пресс-службе ДУМ ЧР, в ходе совещания был утвержден план работы на предстоящий день Арафа. Также обсуждались организационные вопросы.

Напомним, что в этом году, согласно мусульманскому календарю, день Арафа приходится на 10 августа (9-е Зуль-Хиджа), праздник жертвоприношения (Курбан-байрам) – на 11 августа (10-е Зуль-Хиджа).

Отметим, что из Чеченской Республики в Саудовскую Аравию прибыло 11 рейсов, и 2600 паломников вступили на священную землю Мекки.

ООО «Сафа-тур» - эта организация паломничества мусульман к святым местам в соответствии с Федеральным законодательством Российской Федерации и международными нормами. Данная организация учреждена Духовным управлением мусульман ЧР в 2018 году.

«Сафа-тур» берет на себя вопросы, связанные с транспортом, оформлением документов, медицинским обслуживанием и сопровождением. На протяжении всего паломничества квалифицированные руководители, организаторы и врачи прилагают все усилия, чтобы паломники, оставив свои мирские проблемы, могли сосредоточиться на выполнении обрядов и требований хаджа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |