Чт, 28 марта, 13:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роскачество подготовило рекомендации по выбору школьной формы

Роскачество подготовило рекомендации по выбору школьной формы

09.08.2019 09:00

Эксперты Роскачества накануне начала учебного года подготовили рекомендации по выбору формы для школьников. Они советуют тщательно проверять маркировку изделий и состав тканей, говорится в сообщении организации. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"В маркировке должно быть четко указано, для кого предназначено это изделие: маркерами служат указание возраста, слова "для детей", "для школьного возраста" или "для подростков". Если этих слов нет, вполне возможно, что продукция декларировалась производителем как взрослая, а к взрослой одежде предъявляются менее строгие требования", - приводят в сообщении слова заместителя руководителя Роскачества Елены Саратцевой.

В Роскачестве пояснили, что в маркировке должна быть указана страна изготовления, наименование и местонахождение изготовителя, импортера, дистрибьютора, наименование изделия ("сарафан для девочек", "брюки для мальчиков"), а также его дата изготовления. Кроме того, на маркировке должен быть указан единый знак обращения на рынке, товарный знак, вид и массовая доля натурального и химического сырья в материале верха и подкладке. На изделии также должен быть обозначен его размер и даны инструкции по уходу за ним.

Эксперты рекомендуют не пугаться небольшого количества синтетики в составе ткани, поскольку в определенном количестве она только улучшает ее свойства: вещь становится прочнее, меньше мнется и лучше сидит. В сочетании с шерстью синтетика не меняет основных качеств ткани.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |