Пт, 19 апреля, 08:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченцы из Иордании совершили прогулку по Грозному

Чеченцы из Иордании совершили прогулку по Грозному

09.08.2019 17:49

Прибывшие из Иорданского Хашимитского Королевства 150 чеченцев, совершили прогулку по городу Грозный.

Молодые люди прибыли в Чечню накануне. В ходе экскурсии делегация посетила Мемориальный комплекс Славы им. А. А. Кадырова, Национальный музей ЧР, мечеть «Сердце Чечни» им. А.А. Кадырова, комплекс высотных зданий «Грозный-Сити», а также прошлись по проспекту им. В.В.Путина и бульвару им. Махмуда Эсамбаева.

Приехавшие в родные края чеченцы выразили благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за организацию визита делегации из Иордании.

- Нас приняли очень тепло, провели экскурсию по Грозному. Мы очень рады, что смогли приехать на землю предков. Большое спасибо Главе Чечни Рамзану Кадырову за все это, - отметил один из участников делегации Махар Асандар.

Отметим, в Чечне молодые люди пробудет пять дней. За это время они смогут увидеть города и исторические достопримечательности республики, ознакомиться с историей и культурой родного края.

Вместе с тем, гости также побывают на озере Кезеной-Ам, в Хойском историко-архитектурном комплексе, архитектурно-этнографическом музее «Шира-Юрт», архитектурно-этнографическом комплексе «Шира Бена». Кроме того, запланированы официальные встречи на высоком уровне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |