Сб, 20 апреля, 08:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кабмин определил компании, которые будут обеспечивать связью соцобъекты в РФ

Кабмин определил компании, которые будут обеспечивать связью соцобъекты в РФ

17.08.2019 06:32

Правительство РФ назначило "Ростелеком" единственным исполнителем осуществляемых Минкомсвязью РФ в 2019-2020 годах закупок услуг по подключению соцобъектов во всех регионах, за исключением Крыма и Севастополя. В этих субъектах исполнителем выбран оператор "Миранда-медиа", соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации в пятницу.

Согласно распоряжению, для обеспечения связью соцобъектов в регионах будет использоваться инфраструктура ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС, оператор эфирной теле- и радиопередающей сети страны). Объекты РТРС предполагается подключить к сети связи общего пользования с помощью оптоволоконных линий, в частности для пропуска телевизионного и технологического трафика, сообщает ТАСС.

Документом закреплен перечень социально-значимых объектов, к которым отнесены фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, органы госвласти, органы местного самоуправления, пожарные части и посты, участковые пункты полиции, территориальные органы Росгвардии и подразделения войск нацгвардии, в которых в том числе проходят службу лица, имеющие спецзвания полиции.

В документе отмечается, что дополнительным условием по таким госконтрактам должно быть преимущественное использование российского телеком-оборудования. При отсутствии такого оборудования, и если исполнитель не в состоянии обеспечить его наличие в достаточном количестве, исполнители вправе использовать иное оборудование по соглашению с госзаказчиком.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |